Районный семинар "Создание благоприятных условий для развития воспитанников в соответстви с их возрастными особенностями при реализации ООП ДО""

16.01.2019

21.12.2019 года на базе нашего детского сада состоялся семинар для воспитателей и педагогов-психологов Чкаловского района рамках работы рабочей группы "Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды в условиях реализации ФГОС ДО". Заместитель заведующего по ВМР МБДОУ № 385 Кайгородова Т.Н. познакомила педагогов с нормативно-правовыми основами конструирования РППС в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Руководитель группы Ведерникова Ольга Петровна, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ № 398, провела с коллегами игру "Знатоки ФГОС ДО", раскрывающую принципы организации РППС. В практической части в ходе игры "Кот в мешке" педагоги оценивали РППС по представленным фотографиям. А также активно выстраивали "Дорожную карту по развитию РППС" вместе с заведующим МБДОУ № 398 Павловой Ольгой Владимировной и учителем-логопедом Владыкиной Анной Михайловной.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт