Семинар на тему:"Использование ИКТ в деятельности учителя-логопеда"

26.02.2019

20 февраля 2019 года учитель-логопед Чесная Елена Олеговна провела для педагогов детского сада семинар  на тему: "Использование ИКТ в деятельности учителя-логопеда".

Елена Олеговна  показала как с помощью информационно-коммуникационных технологий можно оптимизировать процесс становления правильной речи дошкольников: развитие фонематического слуха, развитие мелкой моторики, расширение словарного запаса, развития внимания, памяти, мышления.

Учитель-логопед представила коллегам какие использует программы, диски: интерактивные тренажеры, логопедические пазлы, логопедические игры разной направленности и на разных этапах становления речи воспитанников, посещающих логопедический пункт.

Педагогам были даны гигиенические нормы и рекомендации при организации таких занятий.

Далее старший воспитатель Кайгородова Т.Н. озвучила перечень медиатеки ИКТ, которые все педагоги могут использовать в своей деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 26.02.2019