Педагогический совет на тему "Экологическое воспитание - проблемы и перспективы" "

28.03.2019

27 марта 2019 г. состоялся Педагогический совет на тему: «Экологическое воспитание в детском саду – проблемы и перспективы».

Задачи:

· Активизировать мыслительную деятельность педагогов МБДОУ;

· Проанализировать состояние экологических уголков и наметить пути совершенствования на данном направлении;

· Совершенствовать работу в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры.Хочу такой сайт

Форма проведения: «деловая игра».

Педагоги совместно решали что нужно еще сделать, чтобы экологическое воспитание и образование принесло наибольший эффект и пользу в развитии детей детского сада. Каждый педагог поделился своим опытом реализации проекта на экологическую тему: Дарья Николаева представила проект "Снег-снежок"по ознакомлению детей со свойствами снега; Екатерина Владиславовна -проект "Лаборатория огородных наук" по выращиванию культурных растений в комнатных условиях; Татьяна Александровна- проект "Лук-зеленый друг" повыращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях, узнать о его пользе, заинтересовать этапами проведения опыта; Наталья Сергеевна - проект для малышей"Мы - защитники природы".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 28.03.2019