Веселые старты «Мама, папа, я- дружная семья»

15.03.2024

Цель: Приобщить детей к двигательной культуре, показать значимую роль семьи для каждого человека. Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей  сближению детей и родителей через совместные игры.

Задачи:

Образовательные:

Развивать функциональные способности организма, умение владеть своим телом, быть ловким, гибким, смелым и выносливым.

Создание эмоционально-положительного настроя в процессе совместной деятельности;

Воспитание взаимовыручки, смелости, ловкости, мышления, силы. Привлечение родителей к развитию физических качеств детей;Хочу такой сайт

Развивающие:

Развивать физические качества – быстроту реакции (действовать по сигналу воспитателя).

Воспитательные:

Воспитывать умение сопереживать успехам и неудачам товарищей, а так же умение  договариваться с партнерами по эстафете.

Учить доброжелательному отношению друг к другу независимо от того, кто победил, а кто  проиграл.

Доставить детям радость от спортивного  праздника

Сценарий праздника Мама, папа, я- спортивная семья.docx (скачать)