Центр игровой поддержки ребенка "Первые шаги"

01.10.2020

Центр игровой поддержки и организации психолого-педагогического сопровождения ребёнка «Первые шаги»,  это форма дошкольного образования детей в возрасте от 1 года до 3 лет, позволяющая оказывать адресное сопровождение не только детей, но и их родителей (законных представителей).

Концептуальные основы для разработки данной формы обучения – это понятие ведущего вида деятельности, которое ввел А.Н. Леонтьев для обозначения деятельности, с которой связано возникновение важнейших психических новообразований. В раннем детстве – это предметно-манипулятивная деятельность, которую мы предлагаем реализовывать через совместные игры детей и взрослых.

2.jpg

Чтобы пробежать под надутым парашютом, малыши должны проявить ловкость и смелость, а если не успели пробежать, то все равно им очень весело!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

8.jpg

Малышам до 3 лет очень нравится лазить по коврикам, мягким уголкам, тоннелям, преодолевать различные препятствия. С помощью "лазилок" дети развивают вестибулярный аппарат, учатся ориентироваться в пространстве

Просмотров всего: , сегодня: