Организация контроля питания

04.08.2022

Контроль и ответственность за качество питания, его разнообразие, витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, за санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего, работников пищеблока и медицинский персонал.

Ведется необходимая документация, осуществляется систематический контроль за организацией питания в соответствии с нормативными документами.

Раздача пищи осуществляется согласно графику выдачи готовой продукции с пищеблока в посуду соответствующей маркировки.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Хочу такой сайтХочу такой сайт

Закупка продуктов питание в МБДОУ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров работ, услуг отдельными видами юридических лиц». МБДОУ заключил договоры на оказание услуги по закупке продуктов питания воспитанников на 2022 год:

ü  с поставщиками, выигравшими электронные торги – ООО "ТД "Кора" (консервированная продукция)

ü  с единственными поставщиками: ООО ТЛК "Победа" (рыбные и мясные продукты, кура, сыр, яйцо, свежие овощи и фрукты, бакалейная продукция); ООО Партнер (овощи в вакуумной упаковке);  Косулинское МП (молочная продукция); ИП Черепанов (хлебная продукция).