17.04.2024 Педагогический совет на тему "Преемственность ДОУ и школы в условиях реализации ФГОС ДО"

Презентация педагогического совета по Преемственности ДОУ и школы

Цель: способствовать активизации работы по решению проблем преемственности ДОУ и школы.

Задачи:

Повышение педагогической компетентности педагогов в осуществлении преемственности дошкольного образования;

Выявить эффективные механизмы сотрудничества по проблеме преемственности детского сада и школы;

Развить творческий потенциал педагогов.

Повестка дня:

1. Вступительное слово заведующего «Проблемы преемственности ДОУ и школы» (заведующий О.Е. Исакова)Хочу такой сайт

2. Упражнение «Подслушанный диалог» (старший воспитатель Костромина Т.Б.)

3. Детский сад + начальное школьное образование в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО и пути их решения. (старший воспитатель Костромина Т.Б.)

4. Видеоролик «Какой должен быть школьник» (воспитатель Тукачёва Н.С.)

5. Викторина с педагогами «Формы преемственности»

6. Современные требования к выпускнику ДОУ. Результаты адаптации выпускников к школе (педагог-психолог Хабибулина Н.С.)

7. Памятка для педагогов «Принципы формирования предпосылок УУД»

8. Утверждение отчета о результатах самообследования.

9. Принятие решения педсовета.

Протокол педагогического совета № 4 от 17.04.24г.pdf (скачать) (посмотреть)
Пед совет по преемственности.docx (скачать)