Психология Игры

Книга Елены и Геннадия Кравцовых - об игре.
Возникнув в дошкольном детстве, игра сопровождает человека всю его жизнь. Игра позволяет человеку моделировать мир и обеспечивает возможность личностного роста.

Игра создает фундамент для становления и развития творчества.

Игра помогает управлять собой, своим поведением и деятельностью. Хочу такой сайт

Игра выступает основой для целенаправленного самоизменения и саморазвития.

В этой книге многолетние психологические исследования и наблюдения, в которых игра выступала средством диагностики и коррекции, методом обучения и воспитания, способом общения и коммуникации, а также просто интересной и творческой деятельностью.

Эта книга будет интересна родителям, психологам, педагогам, – всем, кто использует игру в качестве практического средства в воспитании, обучении, психотерапии и коррекции.

Психология Игры.pdf (скачать) (посмотреть)