"После трех уже поздно" Масару Ибука

"После трех уже поздно" Масару Ибука.

Эта удивительно добрая книга не делает ошеломляющих заявлений. Автор просто предполагает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно.

Он считает, что то, что они усваивают без каких-либо усилий в 2, 3 или 4 года, в дальнейшем дается им с трудом или вообще не дается.

По его мнению, то, что взрослые осваивают с трудом, дети выучивают играючи. То, что взрослые усваивают со скоростью улитки, детям дается почти мгновенно. Он говорит, чтоХочу такой сайт

взрослые иногда ленятся учиться тогда как дети готовы учиться всегда.

И утверждает он это ненавязчиво и тактично. Его книга проста, прямолинейна и кристально ясна.

Читать можно по ссылке http://lib.ru/KIDS/after3.txt